В центральном парке Пушкино состоялось торжественное открытие православного фестиваля «Кладезь», приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Первый день фестиваля начался с молебна, который отслужил благочинный Пушкинского церковного округа иерей Василий Ковальчук. Гостей ждет насыщенная программа: выставка-ярмарка с уникальными товарами ручной работы, экспозиция «Воинство земное и небесное», выступления кукольного театра и мастер-классы.
«Этот фестиваль направлен на то, чтобы жители нашего города вспомнили историю наших побед. В этом году мы отмечаем 80-летие со дня Победы и у этой победы были предшественники — в сражениях с участием Александра Невского или Федора Ушакова. На фестивале установлены информационные стенды, где можно прочитать о ратных подвигах и о том, как тяжело нашему народу давались эти победы», — рассказал отец Василий.
Мероприятие организовано по благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла при поддержке местной администрации и благочиния.
Фестиваль проходит с 10 по 23 сентября, посетить его в Центральном парке города Пушкино можно ежедневно с 10:00 до 19:00. Вход свободный.
Возрастное ограничение: 0+.
Ранее фотофестиваль «Хмельные столбы» прошел на даче Маяковского в Пушкино.