:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9BNkRCbFdpdFVQZWc0NnR6UFBRWnFEWHU0emFUOTY1dW5wSVJTaFoxLmpwZw.webp)
Пушкинские подростки помогли с ремонтом блокаднице Римме Митрофановне
В Пушкино ищут волонтеров для помощи в ремонте блокаднице Римме МитрофановнеАктивисты пушкинского отделения «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) помогают в ремонте квартиры пережившей в детстве блокаду Римме Галкиной. Об этом подростки рассказали в соцсетях.
Ремонт, как делятся школьники, только начался, но даже за небольшой срок им удалось много успеть. Уже сейчас добровольцы освободили комнату от мебели, демонтировали старые обои и провели уборку помещений. После завершения работ состоялась беседа за чаепитием, в ходе которой ветеран поделилась воспоминаниями о военных годах.
«Римма Митрофановна является живым свидетелем истории Великой Отечественной войны. В возрасте семи лет она пережила блокаду Ленинграда, потеряв отца на Невском пятачке. После войны посвятила свою жизнь педагогической деятельности», — поделились волонтеры.
Также активисты отметили, что еще несколько пар рук для ремонта им не помешает. Поэтому пригласили всех желающих тоже помочь жительнице Пушкино.
Ранее REGIONS сообщал, что в Пушкинском округе пройдет XIII фестиваль «День варенья».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvei05MDIwLWtvcGlqYS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2R5bS1pei10cnVieS1wZWNoa2EtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV95VWVVdElBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLTEtMS5qcGc.webp)