Школьники Пушкино выучили правила ПДД на викторине
В Пушкино прошел интерактивный урок по ПДДСотрудники Московской дирекции моторвагонного подвижного состава провели урок безопасности для учащихся образовательного комплекса № 2 поселка Правдинский. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
На занятии специалисты транспортного предприятия рассказали ученикам 7-8 классов о правилах поведения на железнодорожных путях и в поездах. Особое внимание было уделено профилактике экстремальных развлечений, включая «зацепинг», а также разъяснению физических особенностей движения железнодорожного транспорта, включая длину тормозного пути составов.
В мероприятии приняли участие представители местной администрации и Административно-пассажирской инспекции. Учащимся продемонстрировали тематические видеоматериалы и вручили информационные буклеты, содержащие основные правила безопасного поведения на железной дороге.
Ранее REGIONS писал, что в Пушкино завершается капремонт Центра образования № 1 к новому учебному году.