
Тематический урок столярного мастерства для школьников прошел в школе № 6 Ивантеевки. Мероприятие организовали при участии депутатов Совета депутатов округа Пушкинский и представителей «Молодой Гвардии», сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
В занятии приняли участие депутаты Анна Дунаева и Владимир Савенко, а также представитель «Молодой Гвардии» Пушкинского Максим Ядыкин. Кроме того, к мероприятию присоединились отцы учеников, которые поделились с детьми профессиональными навыками и опытом.
«Урок столярного мастерства — это отличный пример того, как можно интересно и полезно провести время вместе, научиться чему-то новому и почувствовать гордость за свою страну и свою семью», — подчеркнула Анна Дунаева.
Поэтому на уроке школьники познакомились с основами столярного дела, освоили работу с инструментами и создали собственные поделки. Тем более, что среди участников мероприятия были дети из семей участников специальной военной операции, которые рассказали о подвигах родителей на фронте.
Ранее REGIONS сообщал, как ветеран СВО из Пушкинского округа стал участником программы «Герои Подмосковья».