Активные долголеты из Красноармейска осваивают скандинавскую ходьбу для улучшения здоровья и настроения
Активные долголеты из Красноармейска совершили длительную и увлекательную прогулку в скандинавском стиле. Об этом рассказали в Минсоцразвития Подмосковья.
Глава комплексного центра «Пушкинский» Артем Савин отметил, что скандинавская ходьба является отличной кардионагрузкой и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
добавил он.,
«Среди них, например, ишемическая болезнь, инфаркт, инсульт, болезни венозной системы, проблемы с сосудами и давлением», —
Организм человека во время скандинавской ходьбы насыщается кислородом, в то время как свежий воздух укрепляет иммунитет, костную ткань и сердечно-сосудистую систему.
Напомним, проект «Активное долголетие» реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Для участников программы проводят не только экскурсии, но и спортивные, творческие и иные мероприятия.