Бизнесменам доступны сотни объектов нежвижимости в индустриальных парках Подмосковья
В этом году Мининвест Московской области активно развивает цифровые сервисы, направленные на упрощение старта и развития бизнеса в регионе. О новом сервисе «Начни бизнес в Индустриальном парке Подмосковья» рассказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Зампред напомнила, что формат «Подмосковье индастриал» подразумевает полностью готовые промышленные боксы для размещения производственных предприятий различного профиля, в том числе фармацевтических, логистических и других. Такой формат позволяет значительно сократить сроки запуска производств.
На данный момент в Московской области работает 69 индустриальных парков. Подобрать подходящую локацию для размещения бизнеса можно на инвестиционной карте Московской области. Инвесткарта создана в рамках внедрения регионального инвестиционного стандарта, внедренного в Подмосковье.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что регион ждет бизнес и старается искать для него нестандартные решения. Он отметил, что Подмосковье видит эффект от малого и среднего предпринимательства.