Детский писатель Юлия Венедиктова рассказала, что записывает в свой блокнот
Детский писатель из Подмосковья рассказала, кто может стать героем книгиДевушка впервые взяла в руки перо в старших классах школы и за это время написала уже около 20 книг, среди которых такие истории как: «Веточкин и Плюшкина», Лучший друг по имени Лучик», «Детектив Фырка и дело о куриных ножках» и другие произведения.
Герой детской книги может поджидать автора совершенно в неожиданных местах — это может быть и боевая девчонка с непослушными косичками, и седобородый дедушка, пробирающийся сквозь снежный вихрь, и хитрый кот, ворующий со стола сосиску.
Автор пояснила, что на создание книги уходит около года.
У талантливой девушки в голове уже накопилось много новых идей, которые станут основой будущих литературных историй.
В блокноте есть также несколько заметок с пометкой «это точно будет моя лучшая история». Для них от Юлии потребуется большая смелость и много сил. Есть идеи продолжений изданных книг, чьи герои жаждут новых приключений.
Ранее переводчик и писатель научила детей в Ивантеевке сочинять сказки.