В Центральном городском парке Пушкино 9 авгусиа состоится фестиваль «Спорт на районе. Пушкино», который станет главным событием одноименного проекта. Об этом сообщила администрация округа.
Жителей ожидает насыщенная программа: от увлекательного спортивного квеста для всей семьи до тематических мастер-классов и показательных выступлений.
Организация фестиваля стала возможной благодаря победе проекта «Спорт на районе. Пушкино» в конкурсе «Гранты Первых». Комплекс оригинальных мероприятий представила команда Федерации велосипедного спорта Пушкинского во главе с Людмилой Ионовой. Проект был признан одним из лучших среди более чем пяти тысяч заявок со всей страны.
Благодаря полученному гранту, команда активно воплощает задуманное в жизнь. Уже сейчас для жителей Пушкинского проходят увлекательные спортивные мастер-классы и разнообразные активности, организованные совместно с местными спортсменами. Подробное расписание мероприятий можно найти на сайте «Спорт на районе. Пушкино».
В августе любители скорости смогут испытать себя в заездах на велосипедах, самокатах и беговелах. Кроме того, на фестивале будет работать арт-ярмарка, пройдет концерт и автовыставка. Одним из самых приятных сюрпризов станет розыгрыш проживания в уютном загородном А-домике.
Ранее REGIONS писал, что в центральном парке Пушкино готовят площадку под новый скейт-парк и памп-трек.