Во Всероссийском научно-исследовательском институте лесоводства и механизации лесного хозяйства (ВНИИЛМ), расположенном в городском округе Пушкинский, состоялась ознакомительная экскурсия для участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей. Об этом сообщила администрация округа.
В мероприятии приняли участие представители ассоциации ветеранов СВО, Фонда «Защитники Отечества», а также члены Комитета семей воинов Отечества Пушкинского.
В ходе экскурсии гости ознакомились с историей и деятельностью ВНИИЛМ, который более чем за 90 лет внес значительный вклад в развитие лесной отрасли. Институт накопил богатый опыт в планировании и координации научных исследований, а также в сотрудничестве с ведущими лесными организациями в России и за рубежом.
Организаторы отметили, что в дальнейшем планируется проведение целого ряда подобных экскурсий на различные предприятия округа для поддержки и социальной адаптации участников СВО и их семей.
Ранее REGIONS писал, что в Пушкино поздравили с юбилеем дважды Героя Советского Союза Александра Иванченкова.