В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в муниципалитете состоится традиционная акция «Бессмертный полк», отмечается в сообщении администрации Пушкинского округа.
«Акция призвана почтить память о героях ВОВ: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления — обо всех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы», — говорится в сообщении пресс-службы.
В МФЦ Пушкинского округа каждый желающий сможет бесплатно напечатать фотографии участников Великой Отечественной войны для «Бессмертного полка» с сегодняшнего дня и до 2 мая.
«Для изготовления портрета потребуется отправить фото с указанием ФИО, даты рождения, даты смерти, званием участника ВОВ, а также свои контактные данные для обратной связи на электронную почту mfc-pushkinomr@mosreg.ru», — поясняется в публикации.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 122, далее 3, доб. 52231.
Ранее REGIONS рассказал, что ветерану из Пушкино помогли облагородить могилу супруга и дочери.