Малооблачная погода ждет жителей городского округа Пушкинский 17 октября согласно прогнозу сайта Meteonovosti.ru.
Воздух днем прогреется до +8 градусов Цельсия, будет дуть северо-западный ветер со скоростью до пяти метров в секунду. К ночи температура упадет максимум на четыре градуса. Ветер стихнет до 1 метра в секунду и сменит свое направление на северо-восточный.
Атмосферное давление в течение всего дня будет составлять 760 миллиметров ртутного столба, что выше принятой нормы. Метеозависимые жители могут почувствовать недомогание и головную боль.
Выходящим на улицу рекомендуется одеваться по погоде. И пока осадков не ожидается, не стоит забывать о прогулках на свежем воздухе.
По церковному календарю 17 октября — Собор Казанских святых.
По народному календарю — Ерофеев день или Ерофей Лешегон. Это связано с именем святого Иерофея Афинского — ученика апотола Павла и первого епископа Афин.
По поверью в этот день нельзя посещать леса, так как именно в этот день Леший, дух лесов, гуляет в последний раз перед зимней спячкой.Он бушует, ломает деревья и пугает животных.
Народные приметы гласят:
Закат окрашен в красные тона — будет ветренная погода.
Береза еще не всю листву сбросила — до снега еще долго.
Утром лег иней — жди ясную и солнечную погоду.
Вороны, расправляя крылья, выглядят растрепанными — погода будет ухудшаться.
Ранее REGIONS сообщал, что Церковь Покрова в Черкизове признали региональным объектом культурного наследия.