«Минута на регистрацию, минута на голосование»: многодетные родители выбирают ДЭГ
Оксана Колесникова — многодетная мать из Ивантеевки. В ее семье — одиннадцать детей. Проголосовать на выборах губернатора Московской области дистанционно Оксана решила сразу, как только узнала о такой возможности.
В семье Колесниковых трое детей уже голосуют самостоятельно. Всего же в большой семье четыре студента, пять школьников, один ходит в детский сада, а самая маленькая пока еще сидит с мамой дома.
Жители Подмосковья выбирают губернатора с 8 по 10 сентября. Для удобства избирателей впервые в регионе применяется формат дистанционного электронного голосования.
Кандидаты на должность губернатора Московской области — действующий глава региона Андрей Воробьев («Единая Россия»), Александр Наумов (КПРФ), Кирилл Жигарев (ЛДПР) и Анатолий Никитин («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»).
Также в эти дни пройдут выборы депутата Московской областной думы по Пушкинскому избирательному округу № 17. На мандат претендуют Михаил Ждан (самовыдвиженец), Александр Лифанов (КПРФ), Эдуард Перебиковский (ЛДПР), Ольга Привалова («Справедливая Россия — За правду») и Кирилл Янков («Яблоко»).
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDMtMzAtMTAzMjU3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjktMjMtNTUtMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMzEtMTQtNDYtMzAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2tvei02NzI0X3hDMGpUTjAuanBn.webp)