На автогородке в Ивантеевском парке, в рамках проекта спортивный фестиваль «Спорт на районе. Пушкино» прошел квест по знанию правил дорожного движения для велосипедистов.
Старший инспектор Госавтоинспекции УМВД России «Пушкинское», Наталья Гирявая провела для детей мини-лекцию: участники освежили знания о Правилах дорожного движения для велосипедистов, разобрали сложные моменты и узнали, как избежать опасных ситуаций на дороге.
Юные велосипедисты выполняли задания на логику, внимательность и знание дорожных правил: от расшифровки дорожных знаков до решения реальных дорожных ситуаций. Изготовили для себя светоотражающие значки, рисовали дорожные знаки, разгадывали ребусы.
«Мы убеждены, что безопасность на дороге начинается с знаний! Наш квест показывает, что изучать правила дорожного движения можно не только по учебникам, но и в формате живого общения, игры и дружеского соревнования», — отметила руководитель движения «ВелоПушкино» Людмила Ионова.
Проект «Спорт на районе. Пушкино» реализуется на средства гранта Движения Первых.
Ранее REGIONS рассказал, что на Сабантуе в пушкинском парке зрителям показали танец с чак-чаком.