Новый сверхмощный взрыв зафиксировали на Солнце: к чему готовиться через три дня
Мощный взрывной выброс плазмы зафиксировали ученые в западном полушарии звезды, сообщает 10 августа телеграм-канал лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
Отмечается, что событием была охвачена треть видимого диска Солнца, а мощнейшие потоки плазмы выбросило в сторону расположения планет.
По данным наблюдений околосолнечного пространства есть признаки того, что часть солнечного вещества начала движение в сторону Земли. Если расчеты верны, то солнечный ветер достигнет земли через два-три дня.
Ученые наблюдают за ситуацией. Тем не менее, пока сильных магнитных бурь не ожидается. Серия магнитных бурь начала августа завершилась 10 числа. Прошедшая магнитная буря длилась более 30 часов и достигла в пике уровня G2.0, что стало самым сильным значением с аналогичного события от 13–14 июня этого года
Ранее астроном из Пушкино рассказал, чем на самом деле является враждебный инопланетный корабль.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Flcm9wb3J0LXZ5bGV0LXNuZWctZmV2cmFsLXNpdGUtd2lkZV9zYmdXbFVWLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL25zdC05NjI5LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1bmEtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzUyMjg3MDYzOTc5MjYwNTY2NTQtMV9Kd2lCR1FZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzgtbWFydGEtdHN2ZXRvY2hueWotbWFnYXppbi1idWtldHktc2l0ZS13aWRlX1ROV0loaTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzUzNDkwNzcxNTAzNjFhMWQwZTU4NTk3NjE2NDkxMmQ3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzgtbWFydGEtdHN2ZXRvY2hueWotbWFnYXppbi1idWtldC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDE4LTEyMDA0Mi0xLmpwZw.webp)