Округ Пушкинский: в Ивантеевке стартовала смена лагеря с изучением китайского языка
В условиях растущего сотрудничества между Россией и Китаем, растет и интерес к китайской культуре, особенно среди молодого поколения. В округе Пушкинский, даже во время летних каникул, дети получают уникальную возможность расширить свои знания и познакомиться с новыми культурами.
17 июня в Ивантеевке, на базе Образовательного центра № 7, открылся летний лагерь «Любопытная Панда» для детей от 10 до 13 лет. Программа лагеря предлагает полное погружение в мир китайского языка и культуры.
Под руководством опытных преподавателей, включая Алису Смирнову, участники изучают основы китайского языка, знакомятся с традициями, праздниками, одеждой, осваивают каллиграфию и даже играют в маджонг.
Образовательный центр № 7 уже три года успешно развивает направление китаистики, начиная с младших классов. Благодаря партнерству с двумя школами в Пекине и Нанкине, ученики имеют ежегодную возможность посещать Китай, что позволяет им лично изучить культуру и систему образования страны.
Директор центра, Яна Гальцина, делится впечатлениями о поездках, подчеркивая уважительное отношение китайских школьников к своим учителям и интересные особенности образовательного процесса.
Помимо Китая, растет интерес к Индии. Недавно группа детей посетила Дели для обмена опытом и изучения языка, что демонстрирует стремление центра к обеспечению всестороннего развития и расширению возможностей для учеников.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21vdG9zZXpvbi1vdGtyeXRpZS1tb3Rvc2V6b25hLXByZWR1cHJlemhkZW5pZS1zaXRlLXdpZGVfbU9nTVd3SS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Byb3RhbGluYS11dGtpLXZlc25hLXJ1Y2hlai1zaXRlLXdpZGVfYWlrckFtcy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE5M2YxZDI5YzMyN2Y5ZGRkZmM2MGExMGUzNDdlZmVmLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi02MTE0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDMtMTEtMjItNDYtMTcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yMTA1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyeW0ta3J5bXNraWotcG9sdW9zdHJvdi1jaGVybm9lLW1vcmUtc2l0ZS13aWRlLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyeW0ta3J5bXNraWotcG9sdW9zdHJvdi1jaGVybm9lLW1vcmUtc2l0ZS13aWRlLTFfUUNabXJqYy5qcGc.webp)