фото: Министерство социального развития Московской области
фото: Министерство социального развития Московской области

Особенные дети из Ивантеевки узнали историю создания глазированных сырков в музее «Ростагроэкспорта»


/Главная /Общество
Автор текста:
Сергей Архипов
/Главная /Общество
Автор текста:
Сергей Архипов

Как сообщили в Министерстве социального развития Московской области, ребята познакомились с историей молока и молочных продуктов, а также узнали, как создавали первые молочные заводы в России. Дети своими глазами смогли увидеть процесс создания глазированного сырка на производстве, а также приняли участие в дегустации молочных продуктов.

Руководитель Комплексного центра «Пушкинский» Артем Савин рассказал, что дети испытали невероятный восторг, побывав на мастер-классе по изготовлению и упаковке молочных продуктов. Он также поблагодарил директора производства, организаторов и экскурсоводов за доброту и внимание, оказанные детям пушкинского учреждения.

По словам специалиста по реабилитационной работе Марии Ляпиной, детям было не только очень интересно и познавательно, но и вкусно. Поэтому такая экскурсия остается надолго в памяти каждого ребенка и всех присутствующих.