:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctNDk2NF90dW9xenRLLmpwZw.webp)
От зерна до молочной пенки: в Пушкино прошел кофейный мастер-класс
Кофейное мастерство освоили участники «Активного долголетия» из ПушкиноУчастники проекта «Активное долголетие» из Пушкино прошли мастер-класс по приготовлению кофе в кофейне «Кофе с душой». На занятии они освоили основы работы бариста и приготовили несколько видов кофейных напитков. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социального развития Московской области.
Под руководством наставника участники научились готовить кофе от классического эспрессо до рафа, работать с кофемашиной и подготавливать оборудование. Также они тренировались взбивать молочную пену и создавать простые рисунки на поверхности напитка.
Отдельно участникам рассказали о различиях между сортами кофейных зерен и влиянии степени обжарки на вкус готового напитка.
Проект «Активное долголетие» реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Для женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет доступны бесплатные занятия спортом, творческие активности и экскурсии.
Записаться на занятия можно по телефону 8-991-730-66-72. Адрес: Пушкино, Московский проспект, 51а.