:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Nvc3Vsa2ktb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfeW5LSDBvby5qcGc.webp)
Оттепель до +3: синоптики прогнозируют начало таяния снега в Подмосковье
Долгожданное потепление придет в столичный регион уже после выходных: синоптики обещают с 23 февраля мокрый снег, дождь и температуру около нуля.
После длинных выходных в Москву и область наконец-то придет весенняя погода. С 23 февраля в регионе будет около нуля и даже небольшой плюс.
Синоптик Александр Ильин рассказал, что днем ожидается 0…+2 градуса, а в отдельные часы воздух может прогреваться до +3. Снег начнет потихоньку таять, но солнца ждать не стоит — вместо этого будут мокрый снег с дождем.
Главная проблема — перепады температуры. Днем все тает, а ночью снова подмораживает. Из-за этого дороги и тротуары покроются ледяной коркой.
Кстати, долго наслаждаться оттепелью не получится. Примерно 7–8 марта снова придет похолодание, и снег перестанет таять. Насколько сильным будет минус, синоптики пока не говорят.
Ранее горожанам назвали улицы Пушкино и Ивантеевки, где в 2026 году будут заменены остановки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktc25lZ29wYWQtc2l0ZS13aWRlX3ZldlJTUXMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzdmV0eS12LXNuZWd1LWZldnJhbC1zaXRlLXdpZGVfcEJVMlVzZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjQwMjIwLTE1MjM0My0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Rvcm9nYS1tb3Jvei1zb2xudHNlLXNpdGUtd2lkZV9IZEJxRnJELmpwZw.webp)