:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9qMnJHUVRDUTJOa0lVbWt2WDhMcm1JOW5oNGJ5WW5kQ01raUdyYng4LnBuZw.webp)
Пенсионеры из Пушкино игрой в керлинг убивают скуку и заряжаются эмоциями
Долголеты Пушкинского округа осваивают командные игры на льдуУдивительный мир керлинга открыли для себя участники клуба проекта губернатора «Активное Подмосковье», сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.
Отмечается, что керлинг — это командная игра, приводящаяся на ледовой арене. Участники команд поочередно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды (камни) в сторону размеченной на льду мишени.
Игра прошла на базе ледовой арены имени Сергея Федорова под руководством тренера команды по керлингу инвалидов-колясочников «Сергий Радонежский» Сергея Мишина.
Видео: Министерство социального развития МО
Опытные инструкторы познакомили участников с правилами игры и отработали бросок камня и работу щеткой для корректировки скольжения камня.
Проект «Активное долголетие» реализуется в регионе по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В его рамках проходят не только экскурсионные программы, но и спортивные, творческие и иные бесплатные мероприятия, направленные на поддержание активного образа жизни среди жителей пожилого возраста.
Ранее REGIONS сообщал, что долголеты округа Пушкинский занялись оздоровительной гимнастикой.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9qR1I5TXE0ZHNoaGI0SVNwUkRUMElHZDRwWHpiOGNGZzduYUJRUE1iLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9iM0VoWFpDS0FtVnFBZklna0NqOUlhcWN5Q0FQU1lqNlI5S215OXJJLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9VVW55WFdWY0VZWFRablc0ZnRFcVlrQkxnZ3FDaWF3WVBXQUNnaElRLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9RVkFrb05XcFlVV1JRWGxydUJkSk9HamNaVTVNdXVOYlZvTU45bmg4LnBuZw.webp)