
Воспитатели дошкольного отделения «Пчелка» устроили для воспитанников детского сада праздник по поводу начала масленичной недели и пригласили в гости детей из соседнего сада «Малыш».
Для ребят провели музыкальную игровую программу, а просторный двор вместил не только маленьких участников праздника, но и их родителей.
«Так весело, сама готова танцевать. Спасибо нашим воспитателям», — поделилась мама двух дочерей Алина Гасанова
Поверх современной зимней одежды девочкам повязали нарядные русские платки, мальчикам одели на шапки скоморошные колпаки. Почти у каждого на шее висели бусы из баранок и сушек. Сами педагоги тоже надели костюмы под стать празднику.
«Я привела свою среднюю группу «Солнышко». Мы готовились встречать Масленицу заранее. Родители напекли и принесли блины, варенье, джемы, сметану. Сейчас пойдем все это есть», — рассказала воспитатель Зинаида Фролова.
Первый день на масленичной неделе называется «Встреча». Именно сегодня по традиции начинают угощать первыми блинами родных и близких.
Ранее семьи с детьми из Пушкино отметили День защитника Отечества в парке «Патриот».