Подмосковные школьники пообщались с представителями трех религий в рамках форума «Школа добрососедства»
Заключительный форум для молодежи «Школа добрососедства» прошел в Раменском. Юные мальчишки и девчонки смогли пообщаться с представителям трех основных конфессий — христианства, мусульманства и иудаизма.
«Школа добрососедства» проходит в Помосковье уже шестой год подряд. Для ребят — это возможность напрямую задать волнующие их вопросы на религиозную тему, узнать больше о вере и ее значении, рассказала министр информационных и социальных коммуникаций Екатерина Швелидзе.
Глава Раменского округа Николай Ханин в своей вступительной речи призвал школьников быть толерантными друг к другу и с уважением относиться к представителям других национальностей и религий. По его словам, форум помогает создать гармоничное, дружеское общество и сделать людей равными.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье стараются поддерживать все инициативы, направленные на сохранение культурных ценностей.