Жителей Пушкино пригласили на экскурсию вдоль реки Серебрянки, которую проведет настоящий эксперт по истории Пушкинского округа краевед Ольга Соловьева!
Ольга Соловьева — это исследователь истории округа, автор уникальных экскурсионных маршрутов и краеведческих статей, аттестованный гид по Московской области, коренной житель города.
Как отмечается в сообщении МАУК «Пушкинские парки», жители смогут узнать во время экскурсии: каким был Пушкино до строительства железной дороги; откуда произошло название реки Серебрянки и как она называлась раньше; что находилось на месте Московского проспекта; как появилось Травинское озеро, связанное с Серебрянкой; где находится таинственный дом первого владельца фабрики Арманда; увидеть рукотворный водопад 18 века.
«Это часть цикла экскурсий, посвященных 100-летию Пушкино! Не пропустите возможность узнать больше», — подчеркивается в публикации «Пушкинских парков».
Дата и время: 24 мая, 13:40 — 14:40.
Место сбора: смотровая площадка на набережной.
Вход свободный.
Возрастное ограничение: 6+.
Ранее REGIONS рассказал, что краевед переступила порог здания в Пушкино и очутилась в глубоком прошлом.