Разработкой новых маршрутов займутся краеведы в Правдинском в 2026 году
Краеведы в городском округе Пушкинский в следующем году планируют проведение лекций и фотовыставок, а также создание новых туристических маршрутов по знаковым местам муниципалитета и Подмосковья, рассказал REGIONS председатель местного отделения Русского географического общества Николай Шустров.
В поселке Правдинском на базе музейно-творческой гостиной «Чердак краеведа» в минувшие выходные состоялось собрание Пушкинского местного отделения Русского географического общества.
Гостями встречи стали руководитель городского сообщества «ВелоПушкино» Людмила Ионова, которая рассказала о городском велодвижении, фотограф из поселка Черкизово Егор Карпухин, представивший проект по сохранению истории населенных пунктов с помощью фотографии на примере старинного города Юрьев-Польский, а также фотограф Анатолий Шишкин — житель городского округа Пушкинский и один из победителей конкурса «Самая красивая страна», проводимого Русским географическим обществом.
Ранее REGIONS рассказывал, как фотограф из Пушкино пообедал с сусликом и сделал лучший кадр престижного конкурса.