Робот в Корее перепутал человека с картонной коробкой и убил его
В Южной Корее несчастный случай на заводе по сортировке перца привел к смерти сотрудника, сообщает портал Koreaboo.
Промышленный робот перепутал работника с коробкой для сортировки и раздавил его. Несчастный случай произошел во вторник вечером в центре распределения сельскохозяйственной продукции в Южном Кенсане.
Погибший мужчина был специалистом по настройке и ремонту роботов, работал в небольшой специализированной компании.
Как сообщает портал, 40-летний ремонтник проводил техническое обслуживание устройства и проверял датчики. Во время проверки у манипулятора произошел сбой, он схватил мужчину за руку и бросил его на конвейерную ленту.
Мужчина получил тяжелые травмы грудной клетки и головы. Медработники экстренно госпитализировали его, но в клинике от полученных травм работник скончался.
Сообщается, что это не первый случай в стране в этом году. Ранее серьезные травмы получил сотрудник завода автозапчастей.