Картинка

Синоптик Тишковец предсказал мощный снежный удар по Подмосковью 9 апреля


/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева

Синоптик назвал 9 и 10 апреля самыми холодными и скользкими днями недели в Москве и области. Главная опасность — ледяной дождь в ночь на 10 апреля и гололедица.

Апрель в столичном регионе решил вернуться в зиму: 9 и 10 апреля ожидается резкое ухудшение погоды с метелью, гололедицей и порывистым ветром. Об этом предупредил ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, четверг и пятница станут самыми холодными и снежными днями недели. Из-за северного ветра до 15 м/с видимость при метели снизится до 1–4 км. По ощущениям температура будет опускаться до -5–8°C — при том что реальные показатели днем составят около +8°C, а ночью возможны заморозки до -5 °C.

Самая неприятная часть прогноза — ледяной дождь в ночь на 10 апреля. Вода будет замерзать мгновенно, что приведет к образованию наледи на дорогах и тротуарах.

С 9 по 12 апреля в регионе может временно восстановиться снежный покров высотой 1–2 сантиметра.

Ранее сообщалось, что в Пушкино начали замену павильонов на освещенные и безопасные.