:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2hyYW0tcGF0cmlvdC1zdmVjaGktdHNlcmtvdi1zaXRlLXdpZGUtMV9lQ3NVeXBVLmpwZw.webp)
Священник из Ивантеевки назвал три признака приближения конца света
Священник Монаршек из Ивантеевки рассказал, что произойдет перед концом светаВойны, природные катастрофы и нарастающая ненависть между людьми названы в Евангелии одними из признаков приближения последних времен. Об этом напомнил секретарь Сергиево-Посадской епархии, благочинный церквей Ивантеевского округа и настоятель Смоленского храма Ивантеевки протоиерей Иоанн Монаршек, пишет РИАМО.
Священнослужитель отметил, что христианам не стоит искать скрытые знамения или пытаться вычислить дату конца света. По его словам, главные ориентиры уже давно описаны в Священном Писании.
По словам священника, среди предвестников последних времен в Евангелии также упоминаются войны и различные природные бедствия. Однако Церковь никогда не призывала воспринимать такие события как повод для паники или поиска конкретной даты апокалипсиса.
Вместо тревожных ожиданий протоиерей призвал сосредоточиться на том, что действительно зависит от человека.
По словам священнослужителя, именно сохранение человечности, милосердия и взаимной поддержки остается главным ответом на любые тревожные события современного мира.
Ранее сообщалось, что в Пушкино открыли онлайн-бронирование площадок для мероприятий в парках.