Талисман для героя: рукодельницы из Красноармейска сшили партию чебурашек для военнослужащих
Партию талисманов-Чебурашек подготовили для отправки на СВО в ПодмосковьеМама четверых детей Татьяна Сизова, чей старший сын служит в зоне специальной военной операции, провела в Красноармейске мастер-класс для участников проекта «Активное долголетие».
Мастерица научила женщин делать игрушку-оберег — чебурашку, которая стала любимым талисманом у российских военнослужащих. Этих игрушек из мягкого меха к Новому году делают тысячи мастериц по всей стране и за рубежом.
В каждую игрушку вкладывают иконку, повязывают на лапку ленту-триколор прикладывают стихотворение, которое сами и сочинили.
Читая эти трогательные строки на занятии, Татьяна не смогла сдержать слез. Она призналась, что в них — молитва и надежда всех матерей, ожидающих сыновей.
Ее эмоции передались и остальным участницам. По словам Татьяны, создавая чебурашку, она думает не только о своем сыне, но обо всех защитниках.
Партия новых игрушек, сделанных руками рукодельниц из Красноармейска, скоро отправится в зону специальной военной операции как теплый знак поддержки из дома.
Ранее REGIONS сообщал, что в Ивантеевке запустили единое окно для решения вопросов жильцов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21vdG9zZXpvbi1vdGtyeXRpZS1tb3Rvc2V6b25hLXByZWR1cHJlemhkZW5pZS1zaXRlLXdpZGVfbU9nTVd3SS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Byb3RhbGluYS11dGtpLXZlc25hLXJ1Y2hlai1zaXRlLXdpZGVfYWlrckFtcy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE5M2YxZDI5YzMyN2Y5ZGRkZmM2MGExMGUzNDdlZmVmLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi02MTE0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDMtMTEtMjItNDYtMTcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yMTA1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyeW0ta3J5bXNraWotcG9sdW9zdHJvdi1jaGVybm9lLW1vcmUtc2l0ZS13aWRlLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyeW0ta3J5bXNraWotcG9sdW9zdHJvdi1jaGVybm9lLW1vcmUtc2l0ZS13aWRlLTFfUUNabXJqYy5qcGc.webp)