Жители подмосковного Красноармейска пожаловались в городском телеграм-канале «Красноармейский Крафт» на агрессивных собак, которые вернулись в город с бирками в ушах, но все равно продолжают терроризировать жителей.
«Жители села Барково просят забрать двух бездомных собак. Одна из них охотничьей породы. Собаки агрессивные, кидаются на всех велосипедистов, пытаются укусить каждого мужчину», — говорится в сообщении.
Жители отмечают, что псы задрали всех кошек, лают без умолку всю ночь. После отлова и стерилизации собаки вернулись в город с желтыми бирками в ушах.
Обеспокоенные горожане просят забрать собак в приют.
В комментариях мнения жителей разделились. Большая часть комментаторов видела собак в городе, но никто из них не заметил агрессивного поведения животных.
«Эти псы не агрессивные, они выросли с детьми на детской площадке. Там каждый ребенок знает этих песелей», — написала местная жительница Татьяна
При обнаружении на территории муниципалитета собак, не прошедших программу отлова (отсутствует цветная бирка в ухе), или собак, проявляющих агрессию, необходимо сообщать информацию в круглосуточный колл-центр по телефону 8-800-550-65-22.
Также на агрессивных животных можно пожаловаться на региональный портал «Добродел».
Ранее проезд пса на пассажирском кресле в автобусе в Красноармейске вызвал бурю споров.