Уличная торговля цветами активно началась в наиболее людных местах города. Администрация городского округа Пушкинский официально определила места для продажи. Букеты доступны на улице Пионерской около торгового центра, на проспекте Испытателей рядом с автобусной остановкой, а также на улицах Морозова и Чкалова. На Чкаловской у торгового дома представлен самый широкий ассортимент: тут работают три точки. У всех продавцов есть разрешение на ведение торговли.
«Покупатели в основном мужчины. Пока спрос невысокий, продано несколько букетов. К вечеру, думаю, станет оживленнее. Завтра тоже ждем клиентов», — делится Мария, торгующая на улице Чкалова.
У нее тюльпаны стоят на пять рублей дешевле, чем у других. Самый дорогой вариант — веточка мимозы. Но все равно тюльпаны остаются главным выбором к 8 марта.
«У нас большой выбор тюльпанов разных оттенков. Есть готовые букеты из трех или пяти штук, но можем собрать и больше по желанию покупателя. Тюльпаны привезены из Сергиева Посада», — рассказывают молодые продавщицы.
Только у них можно приобрести подмосковные тюльпаны и мимозы. В остальных точках торгуют цветами из Белоруссии и Абхазии.
Ранее REGIONS сообщал, что в медсанчасти Красноармейска женщины лепили вареники, а мужчины рисовали шаржи.