Картинка
/ Фото: медиасток.рф

Весна откладывается: мороз до −4°С и снегопад накроют Подмосковье на выходных


/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева

Праздничные выходные, с 7 по 9 марта, в Центрально России будут переменчивой: москвичей ждет мокрый снег и ветер, а на северо-востоке региона возможны настоящие снежные удары. Синоптики рассказали, кому не позавидуют 8 Марта.

В субботу, 7 марта, днем Москва и боласть попадут в теплый сектор атлантического циклона. Ожидается облачная погода, пройдет небольшой мокрый снег. Ночью столбики термометров опустятся до −1...−4°С, днем воздух прогреется до 0...+3°С.

Главный сюрприз ждет горожан 8 Марта. Как отмечает синоптик, большую часть воскресенья регион проведет под защитой антициклона. Будет облачно с прояснениями, осадков не ожидается. Под утро термометры покажут 0...−3°С, а днем воздух прогреется до +1...+4°С.

Однако расслабляться не стоит: вечером праздничного дня нагрянет холодный фронт с северо-востока. Он принесет кратковременный снегопад, который станет последним сигналом от уходящей зимы.

Самые суровые сюрпризы природа приготовила жителям северо-востока Центрального округа. Именно там холодный фронт проявит себя в полную силу — снегопады будут интенсивнее, а ветер злее, чем в столице.

В понедельник, 9 марта, характер погоды существенно не изменится: местами пройдет кратковременный снег, возможен мокрый снег. Ночью температура опустится до −1...−4°С, днем ожидается +1...+4°С.

Ранее стало известно, где в Пушкинском округе заменят лифты и починят крыши.