На территории ТЦ «Пушкино Парк» прошел фестиваль автокультуры — «Дорога Стиля», где сотни людей и машин — от классических «Жигулей» до ярких «японцев», от американских маслкаров и багги.
Организаторы говорят, что у каждого автомобиля свой характер, и за ним интересно наблюдать, а еще они утверждают, что это не просто фестиваль, а сообщество, которое растет из года в год.
«Мероприятие проходит уже девятый год, и каждый раз его масштаб увеличивается. По регистрации в этот раз набралось около 500 автомобилей, география впечатляет: сюда едут из Москвы, Подмосковья, Тулы, Волоколамска и даже из Санкт-Петербурга. Участники демонстрируют все: олдскульные авто, яркий и эпатажный тюнинг, занижение, аэрографию и нестандартные технические решения», — рассказывают организаторы фестиваля.
Особый интерес у зрителей вызвали показательные выступления багги от юниорского дивизиона, а также приезд представителей Росгвардии, которые устроили свое шоу.
Они рассказали, что все началось в 2016 году с небольшой встречи в парке-отеле Софрино. Позже масштаб стал расти, и участников стало во много раз больше. Команда энтузиастов перебралась на более вместительные площадки. В итоге парковка ТЦ «Пушкино Парк» стала постоянной площадкой мероприятия.
«Оценивать авто трудно: участники не просто выкладываются технически, они вкладывают в свои проекты личные истории. Для тех, кто приехал без машины: на сцене выступают известные блогеры и рэперы, проходят конкурсы, розыгрыши призов от спонсоров. Среди подарков — серьезные вещи вроде автосигнализаций. Отдельное внимание детям: аниматоры, конкурсы, игры», — дополняют организаторы автофестиваля.
Ранее REGIONS сообщал, что фантастическое везение ждет три знака Зодиака в июле 2025.