:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzAxOWQ4YWI2LTk5NTgtNzBlNS04ZGFmLTliZWRlZGVjNzFmZi5wbmc.webp)
Жених не явился: самка фазана прогулялась у Серебрянки в свое удовольствие
Одинокая самка фазана замечена в подмосковном Пушкино в период токованияВ районе Серебрянка подмосковного Пушкино заметили необычного пернатого гостя — фазана. Жители делятся фотографиями птицы, которая спокойно гуляет по земле в поисках толи корма, толи пары.
В районе Серебрянка заметили фазана. Птица прогулялась вдоль реки, не боясь людей и явно не спеша покидать обжитое место.
Судя по фото очевидцев в местном паблике, это самка. Апрель для фазанов — брачный месяц, когда самцы громко кричат и токуют, привлекая подруг. Но новая обитательница Пушкино ведет себя тихо и скромно. Возможно, просто присматривается к будущему гнезду.
Весенняя охота на фазанов в Подмосковье запрещена — сейчас у них период гнездования. Так что пернатой гостье ничего не угрожает.
Откуда она взялась — загадка. Может, сбежала из частного двора, а может, просто решила, что Серебрянка достаточно уютна даже для такой яркой птицы. Жителям в комментариях посоветовали не трогать пернатую и просто радоваться весеннему соседству.
Ранее сообщалось, что в преддверии Пасхи и Радоницы власти Пушкинского округа проверили состояние четырех кладбищ. Посетителям там бесплатно выдадут лопаты, грабли, ведра, лейки и мешки для мусора, чтобы не пришлось везти инвентарь из дома.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzY4Yzc4MTZjMTcwOWVlY2QxZmNiNWFhOWQ2NGUwMmNlLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTItMTktNDctNTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwNDE5LTExMzY0OC0xX1pDZ0xRTGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwNDE5LTEyMDAzNi5qcGc.webp)