Женщина обнаружила ярко-оранжевую змею у себя в квартире на Дачной
В Подмосковье жильцы дома обнаружили в квартире экзотическую змеюЖильцы дома на Дачной улице в Мамонтовке подмосковного Пушкино пережили несколько тревожных минут, когда в одной из квартир обнаружили ярко-оранжевую змею. Поначалу хозяйку полоза найти не удалось, и соседи бросили клич в соцсетях.
Ситуация разрешилась всего через несколько часов. Как только сообщение о находке стало распространяться, объявился хозяин рептилии. Он пришел и благополучно поймал питомца.
Сбежавшим животным оказался маисовый полоз — популярная домашняя змея. Специалисты уточняют, что этот вид не ядовит и безопасен для людей.
«Невероятная удача повстречать живую змею в год Змеи. Это к огромной удаче и благоприятным переменам в жизни», — отметили в комментариях под постом.
Ранее сообщалось, что с первого декабря в городском округе Пушкинский внесены изменения в график движения автобуса № 34, следующего по маршруту «ст. Софрино — Луговая — Воздвиженское».