:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3ZlbG9zaXBlZF9peUxpYkpiLmpwZw.webp)
Привычка вора удивительно сильна: чем обернулась кража транспорта в Ивантеевке
Суд отправил в колонию жителя Ивантеевки за кражу двух велосипедов/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ольга Сафина
Ивантеевский городской суд вынес приговор мужчине, признанному виновным в двух кражах велосипедов с причинением значительного ущерба гражданам. Об этом сообщает телеграм-канал судов общей юрисдикции Московской области.
Установлено, что первый велосипед стоимостью ₽12 тыс. мужчина тайно забрал с лестничной площадки в подъезде жилого дома в Ивантеевке. Он беспрепятственно вынес имущество из здания и скрылся с ним.
Через два дня мужчина совершил аналогичную кражу в подъезде другого дома. На этот раз стоимость похищенного велосипеда составила ₽21 тыс.
По данным фактам было возбуждено уголовное дело. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.