В суд передано уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, возбужденное в отношении жительницы Москвы. Женщину обвиняют в организации работы нарколаборатории в поселке Софрино городского округа Пушкинский, сообщили в телеграм-канале Прокуратуры Московской области.
По версии следствия, обвиняемая с сообщниками создала нарколабораторию в жилом доме и бане. Для этого они закупили химическое оборудование, реактивы, прекурсоры. Там же злоумышленники фасовали наркотические и психотропные средства, чтобы потом продавать в Подмосковье и Тульской области.
Преступницу задержали в апреле 2023 года. Полицейские обнаружили в лаборатории более 8,7 кг психотропных веществ и свыше 350 г наркотических средств, а также свыше 3,3 кг прекурсоров.
Уголовное дело направлено в Московский областной суд. Задержанную обвиняют в незаконном производстве психотропных веществ и наркотических средств, покушении на незаконный сбыт этого через интернет, незаконном приобретении и хранении прекурсоров наркотических средств, приготовлении к незаконному производству наркотических средств в составе группы и в крупном размере.
Ранее сообщалось, что более 30 свертков с наркотиками изъяли у наркодилера в Пушкино.