:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfS0xhQkZPWC5qcGc.webp)
Сел пьяным за руль в Пушкино и лишился внедорожника навсегда: подробности от прокуратуры
Прокуратура: водителя Jeep осудили за повторную езду в нетрезвом виде в ПушкиноИстория Рашата Камальтдинова — яркий пример того, как желание сэкономить на такси может лишить собственного автомобиля. Мужчина, который уже был наказан за пьяную езду, снова сел за руль в нетрезвом виде, и теперь его внедорожник ушел в доход страны. Подробности об этом рассказала пресс-служба прокуратуры Московской области.
Уточняется, что в январе 2026 года нарушитель, ранее уже привлекавшийся к ответственности за аналогичный проступок, вновь решил прокатиться по округу, будучи подшофе. Однако планы спутали сотрудники Госавтоинспекции — машину остановили.
В итоге Пушкинский городской суд признал Камальтдинова виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление авто в состоянии опьянения лицом, уже подвергнутым наказанию за такое же деяние).
Прокуратура поддержала обвинение, и суд назначил мужчине наказание: 1 год принудительных работ с удержанием 5% из зарплаты в бюджет. Кроме того, его лишили водительских прав на 4 года и 1 месяц.
Однако главный урон для кармана — это конфискация. Автомобиль «Jeep», на котором горе-водитель передвигался, суд постановил изъять в доход государства.
Приговор пока не вступил в законную силу, так что у мужчины еще есть шанс обжаловать решение, но практика по таким делам становится все строже.