:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9pMzNRTEE3dkVqb2tnb3I0aUEwZ01zRkdpVm5QN3V1R1ZWZzVUb2NDLmpwZw.webp)
СК возбудил дело по сообщениям о захвате общей дороги и коммуникаций вблизи Пушкино
Бастрыкин взял на контроль дело о захвате дороги и коммуникаций в ПодмосковьеСК Московской области возбудил уголовное дело по сообщениям о нарушении прав жителей городского округа Пушкино. Ход его расследования взял на личный контроль глава СК России Александр Бастрыкин.
По данным пресс-службы ведомства, в эфир одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о жителях коттеджных поселков вблизи Пушкино. Общая территория этих населенных пунктов принадлежит застройщику.
В свою очередь он требует с жителей плату за пользование дорогами и коммуникациями, угрожая в противном случае перекрыть воду и доступ к участкам. Жильцы опасаются, что из-за этого не смогут попасть в свои дома.
Ранее REGIONS сообщал о том, что СК Московской области проводит проверку по сообщениям о незаконном присвоении общей дороги и коммуникаций под Дмитровом. Глава СКР взял на личный контроль ход проверки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktc25lZ29wYWQtc2l0ZS13aWRlX3ZldlJTUXMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzdmV0eS12LXNuZWd1LWZldnJhbC1zaXRlLXdpZGVfcEJVMlVzZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjQwMjIwLTE1MjM0My0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL21hc2hpbmEtdi1zdWdyb2JlLWxvcGF0YS1zaXRlLXdpZGVfZGN5bTdPci5qcGc.webp)