:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2tsdWJuaWthLWtsdWJuaWthLWx1Z292YWphLXNpdGUtd2lkZV9lQXphcHF2LmpwZw.webp)
Угощение с сюрпризом: чем закончилась история со стеклом в клубнике в Пушкино
МК: организаторы праздника в Пушкино извинились за стекло в клубникеОрганизаторы детского праздника в Пушкино, в ходе которого произошел инцидент с битым стеклом, извинились перед родителями и вернули деньги. В свою очередь, родители заявили, что не имеют претензий, сообщает «МК».
По данным издания, на празднике, посвященном 8-летию ребенка, присутствовали дети и родители. В разгар мероприятия детям подали клубнику, которую предварительно вымыли на кухне заведения. Позднее одна из мам заметила в ягодах прозрачные фрагменты, похожие на стекло.
После этого родители обратились к организаторам, которые выяснили, что рядом с подносом был разбит стакан, и его осколки могли попасть в угощение.
По информации ТАСС, пятеро детей доставили в больницу. Медики обследовали их и выяснили, что информация о попадании стекла в организм не подтвердилась. После этого детей отпустили домой.
Несмотря на то, что ситуацию удалось разрешить полюбовно, прокуратура Московской области инициировала проверку по факту произошедшего.