:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMzAtMjAtMTktMjcuanBn.webp)
Выходной не помеха: полицейский обезвредил мужчину с двумя ножами, получив ранение в грудь
МВД: полицейский в свой выходной обезвредил мужчину с двумя ножами в ПушкиноОперуполномоченный УМВД России «Пушкинское» в свой выходной день нейтрализовал агрессивного мужчину с двумя ножами. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк АГН «Москва», полицейский проходил по улице, когда заметил конфликтующую группу граждан. Один из участников, предположительно находившийся в состоянии опьянения, держал в каждой руке по ножу и угрожал применить их.
Сотрудник представился, показал удостоверение и призвал стороны прекратить конфликт, однако вооруженный мужчина проигнорировал требования. Полицейский незамедлительно применил приемы самбо, сбил злоумышленника с ног и обезоружил. В первые секунды мужчина успел нанести оперативнику непроникающее ножевое ранение в область грудной клетки.
Пострадавшему сотруднику была оказана медицинская помощь. Подоспевшие полицейские доставили агрессивного мужчину в следственные органы. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).