:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwLzU5NzgxMDYyNDE0My02NTM2MWE2ZTA1YmJkLTY1MzY0M2Q2ODJhZGIuanBlZw.webp)
Общение с альпаками принесло мнгновения радости долголетам из Ивантеевки
Участники проекта «Активное долголетие» из Ивантеевки побывали на известной ферме «Российские альпаки» в Дмитровском округе, где познакомились с этими замечательными животными, сллбщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.
Альпака — южноамериканское домашнее животное семейства верблюдовых. Одомашнили этих существ около 6000 лет назад индейцы Перу. Шерсть альпак очень ценная, из нее производят одежду, одеяла и многое другое.
Экскурсия по ферме состояла из трех частей. Посетителям сначала рассказали историю создания фермы, затем всем раздали еду для альпак, чтобы покормить с рук, наладив тем самым контакт с пушистыми и даже сделать фото или селфи с милыми животными! Во второй части, из рассказов владельцев узнали о правильном уходе за животными, процесс обработки шерсти. В завершении экскурсии посетителям дали время самостоятельно погулять по ферме и познакомиться со всеми обитателями.
Поездка подарила участникам живые и яркие эмоции!
Проект «Активное долголетие» реализуется в регионе по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC85NjM3NDE3NDQ4MzctNjUzNjFhNWQzMjVkMS02NTM2NDNkNzkzZTkwLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvei05MDIwLWtvcGlqYS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2R5bS1pei10cnVieS1wZWNoa2EtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV95VWVVdElBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLTEtMS5qcGc.webp)