При строительстве нового жилого дома в Пушкино не ведут незаконную вырубку деревьев
Жители Пушкино пожаловались в социальных сетях на вырубку деревьев, которая ведется на месте будущей стройки жилого дома на берегу реки Серебрянки.
Они запустили петицию в адрес президента РФ Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьева. По мнению инициативных жителей, многоэтажное строительство обернется экологическими, транспортными и социальными проблемами. Кроме тог, они утверждают, что будет уничтожено большее число зеленых насаждений.
Строительство ведется в границах территориальной зоны КРТ-7 по инициативе правообладателя. Строительство объектов недвижимости будет осуществляться на земельных участках, принадлежащих застройщику. Договор о комплексном развитии территории заключен между Министерством жилищной политики МО, Администрацией г. о. Пушкинский и ООО СЗ «Центр-Ком».
Восьмого сентября застройщику выдано разрешение на строительство многоквартирного жилого дома с подземной гараж-стоянкой по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Надсоновская».
Сотрудником отдела охраны окружающей среды Администрации муниципалитета 5 октября осуществлен выезд по вышеуказанному адресу. В результате проверки установлено, что вырубка зеленых насаждений проводится в границах земельного участка с кадастровым номером 50:13:0070210:10295, принадлежащем на праве собственности физическому лицу и переданному в аренду с правом застройки ООО СЗ «Центр-Ком».
Также администрация г. о. Пушкинский сообщает, что в соответствии с Градостроительным кодексом РФ при реализации проекта по строительству объекта капитального строительства разрешение на вырубку не требуется.