
В ЖК «Пушкино Град» в Пушкинском округе завершается остекление фасадов трех жилых домов и начинаются фасадные работы. В домах устанавливаются лифты и монтируются инженерные коммуникации. Об этом информирует Министерство жилищной политики Московской области.
На строительной площадке работают 142 специалиста. Завершена отделка технических помещений, наружные сети водопровода и канализации выполнены на 75-80%.
В рамках проекта планируется строительство двух детских садов на 625 мест, школы на 1275 учеников и поликлиники. Также на территории комплекса появится акватермальный комплекс с бассейном и торговый центр.
На рынке жилищного строительства Московской области работают несколько застройщиков, включая: ПИК, Группа «Самолет», ГК «Гранель», «ЛСР. Недвижимость-Москва», «1-й ДСК», ГК «ФСК», Urban Group, RDI GROUP, «СУ-155», Ingrad и другие компании. Каждый из этих застройщиков имеет собственную историю, опыт работы и портфель реализованных проектов. Конкуренция между ними способствует развитию качества строительства, разнообразию предложений на рынке и соблюдению интересов потребителей.
Данный перечень не является исчерпывающим и приведен исключительно в ознакомительных целях. Полный список действующих застройщиков доступен в официальных реестрах.
Ранее сообщалось, что АЗС с игровой и спортивной площадками появится на ЦКАД в Пушкинском округе.