:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9MQ1FHRGFFenllZEhwOXR6MlJTcEI5YkQ3MFp6aFVja21IWm10NkROLnBuZw.webp)
Спортивный комплекс с бассейном построят в новом ЖК в Пушкино
Строительство нового жилого комплекса «Публицист» продолжается в подмосковном Пушкино, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
Отмечается, что жилой комплекс построят в четыре очереди. Сейчас возводятся три многоквартирных дома переменной этажности от 9 до 15 этажей № 10, № 11 и № 12.
В корпусе № 10 выполнили бетонирование фундаментной плиты здания. Строители приступили к бетонированию вертикальных конструкций цокольного этажа.
Каркас корпуса № 11 уже возведен на 40%, работы ведутся посекционно. Так, в секциях 6–11 монолитные работы идут на уровнях от 7 до 10 этажей, в секциях 1–5 выполняется монтаж вертикальных конструкций подземного этажа.
В корпусе № 12 рабочие завершили устройство свайного поля и приступили к устройству фундаментной плиты здания. Выполнено бетонирование двух фундаментов для монтажа башенных кранов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9VcEhoajdtejIwUjFHNGVhU3lxODRva1E4eGhKSWxncHRhNDJCREZRLnBuZw.webp)
На каждом этапе вместе с жильем будет вводить в эксплуатацию объекты социальной и инженерной инфраструктуры. Кроме школ и детских садов в микрорайоне построят ФОК с бассейном, поликлинику, пункты скорой помощи, полиции и филиал МФЦ.
Ранее REGIONS рассказывал, что жители 25 бараков в Пушкинском округе за семь лет получат жилье по программе реновации.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9MczBUTk9pS3dFb3VZQ1duRkE0U2NMczBuMmpxMXFsQ1MyR3RzNkU1LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi96cXd4MTREMHRudkpSekMwSXFyTTZDYk9KZFdnOU9iVVFsdGZkVjlHLnBuZw.webp)