Итоги февраля подвели в Пушкинской клинической больнице имени профессора Розанова В.Н. и опубликовали в телеграм-канале учреждения здравоохранения цифры, отражающие работу медиков муниципалитета.
В стационарные подразделения больницы в феврале поступило более четырех тысяч пациентов. В дневных стационарах прошли лечение более 600 человек.
«В Пушкинском перинатальном центре за месяц появились на свет 147 малышей», — говорится в сообщении.
Это на 10 малышей меньше, чем в январе.
В пресс-службе клинической больницы уточнили, что мальчиков и девочек родилось примерно поровну.
В амбулаторно-поликлинические подразделения в январе обратились более 164 тысяч жителей муниципалитета. Для профилактики в поликлиники пришли почти 63 тысяч человек.
На диспансерный учет в феврале поставили более двух тысяч новых пациентов.
С системой родовспоможения Московской области можно ознакомиться на интернет-портале «Стань мамой в Подмосковье» или задать интересующие вопросы по телефону 8 (800) 550-30-03. Звонок бесплатный.
Ранее REGIONS рассказывал, что семейную палату Пушкинского перинатального центра превратили в уютную квартиру.