Два новых автомобиля скорой помощи закупили для медсанчасти в Красноармейске


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Максим Рассказчиков
/важно
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Максим Рассказчиков

/важно

Новые автомобили начнут эксплуатировать уже в ближайшее время. Сейчас оформляются документы в Госавтоинспекции. Один из автомобилей начнут эксплуатировать уже в понедельник.


«Мы меняем парк автомобилей скорой медицинской помощи. В прошлом году за счет средств ФМБА России закупили один полноприводный автомобиль «Луидор». Он у нас отработал всю зиму. Показал себя великолепно – ни в снежные заносы, ни сугробы не помешали оказанию скорой медицинской помощи жителям. В этом году закупили еще два автомобиля. На следующей неделе один автомобиль выйдет на работу», — рассказал начальник медсанчасти номер 154 Иван Богомолов.

Автомобили фирмы «Соллерс. Атлант» собирают в Ульяновске, а до медицинского класса «В» укомплектовывают в Нижнем Новгороде.

В машине есть все необходимое для того, чтобы оказать пациенту экстренную помощь — от одеяла с подогревом до кардиостимулятора.

Первыми за руль новых автомобилей, по словам начальника гаража, сядут самые ответственные водители. Сегодня в медсанчасти водителями работают 12 человек.

Ранее Regions сообщал, что кровати начали менять в стационарах Пушкинской больницы.