
Новую мебель и оборудование завезли в кабинеты массажа лечебной физкультуры и физиотерапии медико-санитарной части № 154 в подмосковном Красноармейске после недавнего капитального ремонта.
Рабочие установили здесь кушетки, тумбочки, шкафы, сушилку для медицинских изделий, сантехнику и современные сплит-системы.
«За 14 лет моей работы здесь так не ремонтировали ни разу», — поразилась новшествам медицинская сестра Марина Осинская.
По ее словам, ремонт выполнен качественно, и пациенты уже отметили комфорт. Сама Марина особенно рада нежно-розовым стенам, новым занавескам между кабинками и удобным деревянным креслам для посетителей.
«Просторные и удобные, как троны. Они собраны без единого гвоздя или металлической детали, только дерево. Это требование санитарных норм», уточнила специалист.
В отделении, где работает женщина, пациентам доступны магнитная, лазерная, ультразвуковая терапия, УВЧ, электростимуляция, дарсонвализация и другие виды лечения.
Новый кабинет ЛФК уже осваивает методист по лечебной гимнастике Лидия Молодцова. С ее 55-летним стажем она помогает людям восстанавливаться после инсультов, переломов и других тяжелых состояний.
Одной из первых в обновленном кабинете курс реабилитации после перелома руки начала проходить пациентка Наталья. Новая обстановка ей понравилась.
Также в этом году новую мебель после капремонта получило и диагностическое отделение поликлиники медсанчасти № 154.
Ранее хозяйка рассказала, как готовить нежнейшее песочное печенье «Облачко» за 15 минут.