Необходимые для Перинатального центра Пушкинской клинической больницы им. проф. Розанова В. Н. «полезные мелочи» подарил благотворительный фонд помощи детям, рожденным на раннем сроке, «Подари солнечный свет».
Молокоотсосы, памперсы, подогреватели для бутылочек и многое другое уже распределены по отделениям перинатального центра. Большинство подарков досталось отделению патологии недоношенных и новорожденных детей.
«Хорошо, что есть люди, которые способны делать подарки просто так. Мы благодарны благотворительному фонду за заботу, помощь и поддержку наших малышей и их мам. Все, что нам привезли, необходимо для успешного выхаживания и ухода за недоношенными детьми, сохранения грудного вскармливания, столь необходимого для их гармоничного роста и развития. Спасибо за частичку вашего тепла!», — говорит заведующая отделением патологии недоношенных и новорожденных детей Пушкинского перинатального центра.
Всем подаркам нашлось применение, даже комоду, который был в самой большой коробке. Его собрали и приспособили под хранение мелких и полезных вещей. Любая женщина знает, как помогают системы хранения разных размеров и видов, а в перинатальном центре в Пушкино каждая сотрудница не только высококлассный специалист, но и рачительная хозяйка.
Ранее REGIONS рассказал, что заведующий отделением медицинской реабилитации из Пушкино стал лучшим в России.