:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9oc1lBYklkUlhnY0ZLSHExb1F1Y0p0TmcxV1RKQzZZMUd0bm9URU1GLnBuZw.webp)
Программу наставничества в Пушкинской больнице отметили высокой наградой
Пушкинская больница получила премию за вклад в здоровье нацииПушкинская клиническая больница имени профессора Розанова В.Н. стала лауреатом II Международной ежегодной премии «За вклад в здоровье нации — 2025», учрежденной Национальной ассоциацией заслуженных врачей и наставников. Эта награда присуждается медицинским специалистам и представителям других профессий, работающим в сфере здравоохранения и занимающимся деятельностью по сохранению общественного здоровья.
Владимир Мануйлов, главный врач больницы, отметил, что на федеральном уровне уделяется большое внимание системе наставничества и адаптации молодых специалистов. Он подчеркнул, что в Пушкинской больнице эта система практикуется давно и приносит ощутимые результаты. По его словам, коллектив является главной ценностью больницы, поэтому программа наставничества активно развивается. Для молодых специалистов в больнице работает Центр наставничества, направленный на быстрое профессиональное становление и юридическую защиту. С 2024 года функционирует симуляционный центр, приобретенный на средства профсоюзного гранта, где молодые специалисты могут отработать навыки работы с пациентами. В 2023 году программа наставничества больницы была признана лучшей в Московской области. Сейчас больница стала лауреатом в номинации «За вклад в подготовку медицинских специалистов» в категории «Лучшие наставнические практики».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9TQ3I4UE1rSGhyTkNHRko5dEdzajJ2QWh0WEZTRXVhaHZFQlJxN1ZuLnBuZw.webp)
Фото: Пушкинская клиническая больница имени профессора Розанова В.Н.
На торжественной церемонии награждения, состоявшейся в клинической больнице «РЖД-Медицина» им. Н.А. Семашко, Пушкинскую больницу представляли главный врач Владимир Мануйлов, председатель первичной профсоюзной организации Ирина Бондаренко и председатель Пушкинской городской организации профсоюза работников здравоохранения Наталья Дементьева. Награду главному врачу вручил вице-президент Национальной ассоциации заслуженных врачей и наставников Камиль Бахтияров.
Ранее REGIONS сообщал, что беременные в Пушкино смогут рожать со светомузыкой, под тяжелый рок или Моцарта.