:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9CNXhIMWUwUG9LOFFUbnpDRFdweVZPSzYzRTZvVEZ5U3oyUGdZQ3NBLnBuZw.webp)
Пушкинская больница входит в пятерку лучших в Подмосковье
В Пушкинскую больницу в этом году поступит мобильный флюорографВ Пушкинской клинической больнице имени профессора Розанова В.Н. прошла традиционная отчетная конференция по итогам работы в прошедшем году, отмечается в сообщении Министерства здравоохранения Московской области.
Главный врач Владимир Мануйлов осветил в своем выступлении наиболее важные темы. Завершен капитальный ремонт корпуса № 5 на территории стационара в Пушкино и текущий ремонт поликлиники № 8 в Ашукино. Продолжается капитальный ремонт корпуса № 2 (главного корпуса стационара в Пушкино), двух крупнейших поликлиник округа № 1 и № 9.
Укомплектованность поликлиник врачами составляет 93%, это увеличение на 4%, а средним медперсоналом — 95%, увеличение на 20%.
Укомплектованность стационаров: врачи — 89% (увеличение на 2%), средний медперсонал — 82% (увеличение на 2%). Получено 244 единицы оборудования на общую сумму 376 182 217,87 рублей — это больше, чем за 2022 и 2023 годы вместе.
Главврач добавил, что областном конкурсе «Лучший по профессии» первые места заняли пять врачей поликлиники и три медицинские сестры. Открыты два новых отделения — эндокринологии и оказания медицинской помощи на дому, начал работать центр медицинской профилактики.
Было также отмечено, что в прошлом году Пушкинская больница получила лицензии на стационарную помощь по профилю нефрология, на дневные стационары при стационаре по профилям хирургия, детская хирургия, гастроэнтерология, урология, неврология, оториноларингология, пульмонология, офтальмология, нефрология, челюстно-лицевая хирургия; лицензии на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по профилям урология, челюстно-лицевая хирургия.
Ранее REGIONS рассказал, что кабинеты детской поликлиники в Ивантеевке оснастят современным оборудованием.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS8xM1RmbTA3ZVhyMk9Obm5YSW4wWjAyazdQTEdmQVVaOFZWdjZEZDFjLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS9NbVVlZkg1ZUZVTElsaWo4aTBvUnhqa2xMMmxxcmJ1WmtiUk5Id0hPLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS9yYnJvT1pad0cxRnhQQldFdDV4WHIyNXVEbUVTT2ZtSldBNTJ4ZDczLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS82ejRIVnJpMXA0TG90TVNKYlR5NGYwV0tFbjNHbTlMSGRjTkJlREZvLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS9jSVh6cGxuNlBma051bmk0MEd4T2lqcWNkSU1XclRKbGZsYVN5OERELnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS81VHR4MzZ0aTlwaFFiQ1RHUndTU0RCRWFETVJ2UlJhQnhVeFJSRnY5LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS9SUTVVQkdVRTZEd2NiS0FIalZ3bE9KWmluSExaSGFrR0tjQUZCVHVLLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS80Y0pKcmwwazNiMktCSXB5Y1hraEtERGk0THpmOWtHMkI1ZWdOeXN2LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS8zR2hJdDEzWXNNVG12OUJsN1dQMFlmMFQ5QVF3a1ZIWVJhZU1melFWLnBuZw.webp)