:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMjktMTYtNTktNDJfMjlDSlFzSC5qcGc.webp)
Врачи из Пушкино уже знают, как изменится лечение рака в Московской области
Медики из Пушкино приняли участие в большом онкофоруме ПодмосковьяВ Подмосковье прошел I Онкологический форум, на котором врачи обсудили новые подходы к ранней диагностике, лечению и цифровизации онкологической службы. В центре внимания оказались развитие скрининга, применение искусственного интеллекта и усиление профилактики заболеваний.
В Подмосковье состоялся первый региональный Онкологический форум, собравший более 500 специалистов — онкологов, хирургов, терапевтов, генетиков, урологов и организаторов здравоохранения. Одним из участников стала делегация Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В.Н., в состав которой вошел врач-онколог круглосуточного стационара № 2 Александр Перетечиков.
По словам врача, программа форума включала пленарные заседания и экспертные дискуссии, где обсуждалась трансформация онкологической службы региона.
Отдельный акцент участники форума сделали на профилактике заболеваний и развитии комплексного подхода к охране здоровья населения, включая вопросы репродуктивного здоровья и организации медицинской помощи.
Также обсуждались современные методы хирургического лечения, развитие паллиативной помощи и новые подходы к организации медицинских маршрутов пациентов. А по итогам форума специалисты отметили важность дальнейшего развития цифровых решений и междисциплинарного взаимодействия в онкологической службе региона.
В Министерстве здравоохранения Московской области напомнили, что к узким специалистам запись происходит только с помощью терапевта. Вы записываетесь на прием к лечащему врачу, а он уже при необходимости записывает вас на прием к врачу нужной вам специальности.
Ранее сообщалось, что в Пушкино открыт пункт приема «Коробки храбрости» для поддержки детей в больницах.